Отказ магазина в замене на дефектный холодильник - правомерное действие или нарушение прав потребителя?
Купили в обычном (не интернет) магазине холодильник. На следующий день заметили, что он сильно шумит и образуется наледь внутри. Через 3 дня с момента покупки пришли в магазин поменять на другую модель. Магазин отказал обменивать, отправил в сервисный центр. Сказал, что если сервисный центр обнаружит дефект, тогда с актом приходите в течение 15 дней - заменим. Они правы?
Проблема еще в том, что сервисный центр находится в другом городе, что если в течение 15 дней не приедет мастер. Что посоветуете?
Спасибо.
Лучший ответ
Не нужно никуда ходить, ни в какие СЦ. Отдавайте под роспись претензию с требованием об обмене и пусть магазин сам катает ваш холодильник если ему так надо. Вы не в СЦ его приобретали, а в магазине, то ему претензию и предъявляйте. Будут отказываться принимать - снимайте их на видео, сейчас камеры есть в каждом телефоне.