Нарушение процедуры увольнения - потеря заявления и продление срока отработки - что делать?
Было написано заявление об увольнении по собственному желанию 5 февраля, заявление передали по факсу. Сказали, что нужно отработать 2 недели. Уже заканчивается срок отработки. Но сегодня вдруг говорят, что заявление потеряно и нужно написать ещё одно и ещё работать 2 недели. Хотя уже секретарь подсчитала срок расчёта. Скорее всего не устраивает текучка кадров. Законна ли потеря заявления, хотя это скорее враньё. Что можно сделать? Спасибо.
В таких случаях желательно иметь копию заявления, чтобы "случайно не теряли" либо иные доказательства (свидетели и т.д.)
Нахождение работника" на больничном" " также зачитывается в дни отработки.
Это нормальная ситуация
Если докажете, что живете с семьей там, где прописаны...