Суд вынес решение в том что водитель был виноват и оштрафовал его.
Вопрос: Автомобиль на пешеходном переходе совершил наезд на ребенка 4 года (моя дочь), которая шла с бабушкой. В результате наезда ребенок получил телесные повреждения средней степени тяжести, с которыми попал в государственную больницу где пролечилась две недели. Суд вынес решение в том что водитель был виноват и оштрафовал его. При обращении в страховую компанию виновного, в страховой выплате мне отказали, мотивирую тем, что ребенок лечился в госбольнице и документов подтверждающих расходов на лечение нет. При этом ссылались на правила ОСАГО. У ребенка до сих пор остался страх перед дорогой и автомобилями.
Подскажите правомерны ли действия страховой компании. Спасибо.
Лучший ответ
Да страховая не возмещает моральный вред, а именно об этом вреде Вы и говорите. Так что необходимо обращаться в суд непосредственно предъявляя претензи и виновному водителю