Бесплатная приватизация жилья - как это работает для семей в России?
В 1999 году, как уволенный по сокращению из Вооруженных Сил СССР, получил жилищный сертификат на покупку квартиры для своей семьи (я, жена, сын). Квартиру купили. Вопрос: в нашем случае реализовал ли каждый член нашей семьи свое право на бесплатную приватизацию жилья?
Уважаемый Олег! Право на бесплатную передачу жилья в собственность (приватизацию) сохраняется за каждым членом Вашей семьи, т.к. приобретение жилья по ГЖС - не приватизация, а именно приобретение. Вы можете приобрести, получить в дар или по наследству хоть сколько угодно квартир, но это не лишает Вас права на участие в приватизации. С уважением, Дмитрий Константинович.