Как ограничить наследование доли в квартире свекрови, чтобы унаследовали только мы или наши дети?
Хотим подарить долю в квартире свекрови (проживает с нами). Как сделать, чтобы потом ее унаследовали только мы (или наши дети, если нас уже не будет): есть еще сестра мужа, выплачивать потом ей то, что нашими усилиями заработано, не хочется. Вариант с завещанием не подходит, оно может быть оспорено, либо сестра может убедить написать завещание на нее. Рассматриваем вариант внесения ограничения на наследование, продажу и дарение в свидетельство о праве собственности. Это по закону возможно?
никакого ограничения на наследование нет ! это вы что изменения в закон что ли внести собираетесь - ?! если такие сомнения - зачем вообще сейчас долю оформляете на свекровь?! пусть она будет вашей