Правомерно ли отключение услуг для всего подъезда из-за задолженности нескольких жильцов?
Правомерно ли отключение услуг: энергоснабжение отопление водоснабжение. Целого подъезда из-за задолженности образовавшейся из-за ряда жильцов? Должны несколько, отключить грозят всех.
Нет, не правомерно. Если УК отключит коммунальные улуги всем, то смело можно обращатся в прокуратуру. Так же в соответствии с Постановлением Правительства РФ №354 должнику можно отключит только горячею воду и электричество. Думаю УК просто угрожает они прекрасно понимаю,что это уголовно наказуемое деяние. Пусть с должников взыскивают долги через суд, к Вам как к честному платильщику это не относится.
С Уважением Тимур Бурахнович!