Может ли работник Водоканала без предупреждения отключить жильцов частного дома из-за упущенной оплаты?

Случайно была упущена оплата в сумме 400 руб. и образовалась текущая задолженность в сумме 400 руб. Имеют ли право работник Водоканала без уведомления жильцов частного дома отключить от водоснабжения за образовавшеюся задолженность?

Лучший ответ

Нет, не имеет, кроме того сам размер задолженности указывает на не соразмерность предпринятых действий и размера задолженности по коммуналке.

Жму руку, спасибо!