Зависит ли разрешененное количество собак от метража находящейся в собственности комнаты?
Наша соседка по коммунальной квартире (собственница комнаты 10 м.) имея собаку породы кавказская овчарка, завела еще одну такую же собаку. Без согласия других соседей.
Мы не будучи уверенными в психической уравновешенности самой хозяйки, не хотели бы чтобы она держала таких серьезных собак.
Подскажите пожалуйста, какими нормативными актами регламентируется содержание собак в коммунальной квартире? А главным образом, требуется ли согласие соедей на заведение собаки (крупной служебной породы).
Лучший ответ
Она может устроить там целую псарню, и все это будет в рамках закона. Никакими нормативными документами это не запрещено, а значит дозволено делать, увы. Вот такая вот демократия. В прессе была информация, что некая бабуля в квартире держит 70 собак, не выгуливает, гадят они прямо в квартире. Соседи подали в суд, судья развела руками и сказала запрета нет, а на нет и суда нет.