И еще такой вопрос, иск о разделе имущества нужно подавать одновременно с иском на развод?
С иском о разделе совместно нажтого имущества в браке, закон разрешает обращаться в течение 3-х лет после расторжения брака. Вы можете сначала развестись, а потом делить имущество, т.к. при одновременном предъявлении нескольких требований - развод, раздел имущества, определение места жительства ребёнка(с кем из родителей ребёнок будет проживать после развода), алименты и т.д., суд может длиться долго и решение будет приниматься сразу по всем поставленным на разрешение перед судом вопросам.
Конечно выгоднее для Вас просить выделить Вам долю в приобретаемой кв-ре, т.к. жильё растёт в цене.
Могу помочь в проведении суда.
С уважением,