Проблемы с алиментами и поиск решения - Как защитить ребенка и лишить родительских прав первого мужа?
предъявляете претензию продавцу (изготовителю).;
если ваши требования не выполняют в течение 10 дней, то можете обращаться в суд, где заявите свои требования, а также попросите взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда
Уважаемая Оксана, лишение родительских прав - процесс трудоемкий, заочно по данному вопросу можно проконсультировать только в общих чертах.
Поскольку Ваше бывший супруг к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов не привлекался, то в суде Вы вряд ли докажете, что отец уклоняется от своих обязательств по содержанию дочери.
В таких случаях, как правило, все зависит от результатов психолого-педагогического тестирования ребенка на предмет привязанности к отцу, от заключения органов опеки о целесообразности лишения родительских прав.
Семейный кодекс предусматривает ряд оснований для лишения родительских прав, но их толкование довольно расплывчато, доказать то или иное основание лишения р/прав без помощи юриста/адвоката практически невозможно.
Ни на какую долю в доме бывший супруг претендовать не сможет - к этому дому он не имеет никакого отношения.