Как получить справку о не приватизации жилья с 1991 года - официальный документ
АДВОКАТЫ, ЮРИСТЫ
ВЫ МОЖЕТЕ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ДАТЬ ОТВЕТ
Наверное неделю пытаюсь выяснить этот вопрос.
УЖАС
ПРОСТИТЕ МЕНЯ НО ЭТО ОТ ДУШИ
Каким официальным документом определено предоставление так называемой справки о не приватизации жилья с 1991 г.
Здравствуйте, п. 7 Решения Роскоммунхоза от 18.11.1993 N 4
"Об утверждении Примерного положения о бесплатной приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Уважаемый, Виктор! Как я Вам уже пояснял-данное требование установлено Законом РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в РФ". Согласно ст. 11 данного документа: "каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования ОДИН раз". Более того, в связи с тем, что право на приватизацию Вами реализуется в судебном порядке, то ст. 56 ГПК установлена обязанность каждой из сторон доказывать те обстоятельства на которые она ссылается, как на основание своих требований, таким образом, предоставление доказательств Вашего не участия в приватизации возложена на Вас.