Значит декларацию нужно подавать только после того, как придет уведомление из налоговой?
Уважаемая Елена.
1.Не обязательно ждать когда к Вам придет уведомление из налогового органа. Можно подать декларацию самостоятельно, но полько после совершения сделки.2. Стоимость машины указывается согласно боговору купли -продажи.3.Транспортный налог уплачивает собственник транспортного средства. Соответственно, Вам будет необходимо уплатить налог за тот период, в котором Вы являлись собственником транспортного средства. После того как Вы снимите(или иное лицо по доверенности) автомобиь с учета в ГАИ обязанность уплачивать налог прекращается.