Как расстаться с матерью - расприватизировать, обменять или продать квартиру в Подольске?

Помогите разъехаться с матерью! У меня 2 ух комнатная квартира в МО городе Подольск, приватизированная, собственники мы оба, у нее 1/3 у меня 2/3, дом ветхий и под снос. Что лучше сделать чтоб разъехаться? (расприватизировать и поделить счета, сделать обмен или проще продать и купить отдельные кватиры)
Лучший ответ

Вы можете продать либо каждый свои доли, либо вы можете продать свою долю, предложив предварительно вашей маме ее купить, как сособственнику.

проще продать и купить отдельные квартиры