Наименование банка требует дополнительные платежи после погашения просроченного кредита в размере 11500 руб. Как поступить?

Просрочен кредит звонили из банка заплатите долг 11500 заплатил а с отдела просроченной задолжности требуют 11000 т штрафные санкции что делать?

Лучший ответ

Запросите расчет задолженности, пени и штрафы не оплачивайте, подавайте иск в суд о расторжении кредитного договора, чтобы зафиксировать долг и о снижении пени и штрафов на основании ст. 333 ГК РФ.

Пишите заявление об отсрочке, рассрочке платежа в банк.

Спасибо за ответ!