Как доказать, что потребительский кредит был взят на турпутевку для всей семьи, а не на личные нужды, в суде при разводе?

Как в суде при разводе доказать, что потребительский кредит был взят на турпутевку для всей семьи, а не на личные нужды? Есть все загранпаспорта с визами, справка из турфирмы о покупке с фамилиями туристов, свидетели-может что-то еще надо? А надо ли вообще доказывать-может любой кредит, взятый в браке автоматически считается совместным?

Лучший ответ

Пусть обратная сторона доказывает что возражала против получения кредита, либо что кредит был расходован не на нужды семьи, а на личные

Практически любой считается совместным. В принципе этого достаточно чтобы признать кредит совместным

Спасибо за ответ!

Абсолютно достаточно, если идет раздел - то долги должны разделить поровну между супругами...

Спасибо за ответ!

Да, в частности указанные Вами доказательства могут служить свидетельством тому.

Второй вопрос, где доказательства, что деньги именно от ЭТОГО кредита туда пошли. Это доказать значительно труднее - деньги являются предметом индивидуально неопределенным.

Спасибо за ответ!