Как снизить переплату по кредиту на 300000 рублей за полтора года
Ответ коллеги не основан на нормах права. Ни один суд не будет расторгать кредитный договор? Какие к этому основания? И при чем тут неустойка?! ст. 333 ГК РФ?! Кредитор не обращался в суд! А исполнительное производство при чем?!
Подавайте заявление в Банк о расторжении кредитного договора, запросите сумму задолженности и, если есть пени и штрафы - подавайте иск в суд об их снижении на основании ст. 333 ГК РФ. Остальной долг будете погашать по 50% из зарплаты.
Вряд-ли что-то можно сделать. При получении кредита Вы же читали кредитный договор, где был указан размер процентов. Вообще для более объективной консультации следует ознакомиться с копией кредитного договора.
Советую вам расторгнуть кредитный договор и взыскать с банка все незаконные %, комиссии, штрафы и страховку.
Можете обратиться в офис нашей коллегии (через электронную почту), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.
С уважением А.Соловьева