На какие сроки необходимо учесть при переезде и регистрации нового места жительства?

Существуют ли обязательные сроки постановки на регистрационный учет при перемене места жительства от момента снятия с учета по предыдущему месту жительства? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Статьей 19.15.1 кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за проживание граждан РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации.

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 установлен семидневный срок для обращения к должностным лицам, ответственным за регистрацию при изменении места жительства.

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (например при заключении договора найма).