Может ли мама умершего подполковника ФСБ отсудить у его жены его долю в квартире?
Умер мой друг, подполковник ФСБ, 33 года. Женат полгода. Собственники квартиры он и его мама. По закону его жена унаследует его долю недвижимости. Может ли мама отсудить у жены эту часть квартиры?
Лучший ответ
Уважаемая Нина.
По закону наследниками его являются не только его жена, но и мама.
Все мама может унаследовать только если его жена не обратиться за принятием наследства.
В суд обращаться нет оснований, это наследственная масса, неважно сколько они прожили в зарегистрированном браке.
Только если докажет при наличии оснований, что супруга является недостойным наследником. Сам по себе срок брака длинною в полгода не делает супругу недостойным наследником.