Как решить спор о наследстве в ситуации, когда сын уехал за границу, а сестра оставила квартиру мне в завещании?
Здравствуйте Сергей. Если завещание написано на Вас, то Вы данную квартиру и получите... Однако, в соответствии со ст. 1149 ГК РФ ее сын в Израиле имеет обязательную долю в наследстве, если он несовершеннолетний или нетрудоспособный, или является нетрудоспособным иждивенцем наследодателя. Кроме того, если сестра написала завещание, будучи недееспособной (признана недееспособной по решению суда), то сын в Израиле может данное завещание оспорить. Я так полагаю, что у ее сына в Израиле все хорошо он живет и трудится, если у вашей сестры психическое состояние в норме, то вы можете не переживать по поводу завещания, все достанется Вам.. Всего доброго