Сейчас выясняется, что у меня имеются задолженности по коммунальным платежам с 2003 года.
Я являюсь собственником квартиры по договору опеки с февраля 2005 года. До этого собственником квартиры была моя тетя с июня 2004 (она обменяла эту квартиру). Сейчас выясняется, что у меня имеются задолженности по коммунальным платежам с 2003 года. Имеют ли право взыскивать с меня неуплату за жильцов, которые проживали здесь до меня, ведь при обмене и переоформлении квартиры на меня проверялся лицевой счет, и тогда о задолженностях никто не говорил.
Не имеют. Ответственность за неуплату несет владелец квартиры. Судя по тексту вопроса, владельцем в период с 2003-2004гг.было третье лицо, именно оно и несет ответственность.