Добавляются ли к отпуску праздничные дни если я был на больничном.
Ответ на Ваш вопрос содержится здесь:
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами. (ст.124 ТК РФ).
отпуск продлевается на количество дней больничного
Александр, отпуск, согласно статье 124 Трудового кодекса, должен быть продлен или перенесен на другой срок.
Конечно добавляются дни на больничном.
Пишите своему работодателю заявление о предоставлении Вам дополнительных дней к основному отпуску во исполнение требований ст. 124 ТК РФ, когда Вы были нетрудоспособны.
В ином случае автоматически Ваш отпуск не продлится.
нет. вы на обыкновенном больничном находитесь (в рабочее время), он у вас на период отпуска не попал никак, так как на больничном вы находились в праздничные дни.