Вопрос использования материнского капитала для покупки частного дома при наличии оформленной квартиры и приватизированного садового участка на одно имя
Возможно ли использовать мат. капитал на приобретение частного дома, если на меня уже оформлена квартира 2-комнатная (в ней прописана только я) и садовый участок приватизирован тоже на мое имя?
Можно. Наличие у Вас недвижимости никак не мешает использованию материнского капитала на покупку другой недвижимости.
Можно. То что было у Вас в собственности до этого роли не играет.
Здравствуйте! Конечно можно.
Тем более, что это будет не лично Ваша недвижимость. Собственниками, помимо Вас, будут еще супруг и дети (ребенок).
Канечно, наличие иной недвижимости не препятствует получению капитала и использованию его в целях, предусмотренных законом.