Возможно ли использовать материнский капитал для покупки части частного дома и какие требования необходимо соблюдать?
Хотим использовать материнский капитал в качестве добавления средств на приобретение частного дома. Подскажите, можно ли использовать мат. капитал на приобретение части частного дома и какие требования должны при этом соблюдаться. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день!
Нет.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, только весь и только жилой.