Такой вопрос: моему брату в июне исполняется 18 лет, и в июне же он оканчивает учебу в колледже.
Такой вопрос: моему брату в июне исполняется 18 лет, и в июне же он оканчивает учебу в колледже. Он планирует дальше пойти учится в институт (с военной кафедрой). Но я недавно узнала, что Правительство приняло законодательный акт, согласно которому отсрочка от армии на время учебы в институте предоставляться не будет. Т.е. он закончит колледж и его сразу же заберут в армию. А учится будет - когда вернется. Насколько эта информация достоверна?
Ну, во-первых, такой акт ещё не принят Госдумой, не прошёл Совет Федерации и не подписан президентом. А во-вторых, насколько мне известно, он вступит в силу только с 1 января 2007 г. Т.е. в этом году Ваш брат успеет получить отсрочку.