Мужа задержали у ворот дома по подозрению в алкогольном опьянении - какие шансы не лишиться В/У и стоит ли бороться
8 февраля муж подвыпивший подъехал к воротом дома, я открыла их - но этот момент, прямо возле дома - сотрудники ГАИ включили маячки и потребовали у мужа (просто сидел в заведенной машине) выйти из нее и предъявить документы. Муж отказался. Сотрудники ДПС одели на супруга наручники, усадили в патрульную машину. Отмечу еще раз что это происходило не на дороге, а у ворот дома. Один из сотрудников завел нашу машину и они уехали на трассу М 55, которая находится за 500-600 м. Заполнили протоколы - якобы задержали его на 458 км автодороги М 55, отказ от мед. осв-ния, т.е несогласие с результатом освидельствования, результаты теста - 1,10 мг/л, подпись супруга что с результатом не согласен. Дело передано мировому судье. В определении указано - что супруг не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении мед освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Есть ли шанс не лишаться В/У, стоит ли бороться или нет. Посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Отмечу еще раз что это происходило не на дороге, а у ворот дома.
Инесса, хоть сто раз отмечайте. сотрудники всё сделали в соответствии с законом.а протокол оформили с того места с которого он скрылся.
подпись супруга что с результатом не согласен
Это его право, но труд совершенно бесполезный. можете даже не пытаться бороться т.к. вина налицо. а это лишение в/у и штраф 30 тысяч рублей. просите суд дать ему рассрочку на 10 месяцев для выплаты штрафа.
Спасибо большое за ответ. Дело еще в том что - супруг не скрывался. Сотрудников вообще не было нигде в поле зрения, они выехали не понятно откуда. То есть его на 458км не просили остановиться. А подъехали к уже стоявшей машине.