Остановка ДПС и отказ от медосведетельствования - что делать дальше?

Меня остановили сотрудники дпс проверили все документы, дыхнул в трубку, потребовали медосведетельствование пройти на месте я отказался, сотрудники написали протокол об отказе причем подчеркнули в нем не отказ, а несогласие с результатом осведетельствования на состояние алкогольного опьянения, хотя собирались проверять на наркотическое опьянение а также дали копию протокола об отстранении от управления транспортным средством и забрали машину на штрафстоянку но права и документы вернули что делать дальше? Чего ждать? Помогите пожалуйста.

Лучший ответ

сотрудники полиции оформили на вас протокол по ст. 12.26 или 12.8 КоАП РФ. Данные статьи рассматриваются мировым судом. Результат - лишение водительских прав и штраф