Определение налоговых обязательств при продаже приватизированной квартиры, полученной в наследство без свидетельства о праве наследования

Продала квартиру, полученную в наследство (приватизированную) не по свидетельству о праве наследования, а оформив ее на себя. Берется ли подоходный налог с подажи?

Лучший ответ

Отсчитайте 3 года с момента смерти наследодателя. Если продали ранее наступления 3 лет - будете должны заплатить 13% от суммы продажи минус миллион. Если позже - ничего платить не надо.

Спасибо за ответ!