Как оспорить завещание и заявить о праве на наследство при отсутствии возможности личного присутствия

Мой вопрос касается наследства. Умерла бабушка, я единственная наследница по закону. Но выяснилось, что бабушка оставила завещание на племянницу. Но я хочу оспорить завещание и тоже заявить о праве на наследство. Дело в том, что бабушка проживала в другом городе, а у меня маленький ребенок и я не могу приехать в город где жила бабушка. Как мне это сделать дистанционно и по закону.

Лучший ответ

Иск о признании завещания недействительным подается в суд по месту жительства ответчика. может направить иск по почте-заказным письмом с уведомлением

Можете заключить договор на представление ваших интересов с юристом/адвокатом из того города, где проживала бабушка

Ответчик- нотариус,3-лицо-племянница

Но сейчас мне бы хотелось просто заявить о праве на наследство. Куда мне обратиться?

___________

Обращаться надо к нотариусу по месту открытия наследства.

Либо направляете необходимые документы по почте, либо нанимаете юриста.