Иск на восстановление срока для принятия наследства из-за скрытого завещания - нарушила ли тетя закон?
- тетя могла и не знать о завещании - законодатель не обязывает соощать волю наследодателя (здесь действует"тайна завещания");
- если тетя не знала о завещании, то все правильно сделала - вступила в права наследования по закону;
- нотариус могла не проверить - оформлялось ли завещание, п.ч. ей об этом наследник не сообщил;
обязательно оцените, если он был вам полезен!
Если завещание было, нарушила ли тетя закон вступив в наследство по закону а не по завещанию?
Тетя - наследник. "Хоть круть-верь, хоть верть-круть". Все законно!
Здравствуйте, нет не должна. Нет не нарушила, это ее право. Вступать по закону или по завещанию, или по двум основаниям одновременно.