Частное ритуальное агенство по ошибке нарушило нашу могилу - какие компенсации мы можем получить и стоит ли обращаться в суд?

Мы похоронили бабушку. Не прошло и 40 дней, как позвонили с кладбища и сказали, что частное ритуальное агенство разобрало на нашем участке оградку и выкопало по ошибке ещё одну чужую могилу. Захоронение чуть не призошло. Благо мы подоспели вовремя. У мамы после этого обнаружили ухудшение со здоровьем. На какую сумму компенсации мы можем расчитывать и изначально не проигрышное ли это дело, если обращаться в суд?
Лучший ответ

Ваше дело будет со 100% победой.

Пока документарно фиксируйте все, что происходит. Составляйте Акты осмотра. Если приходит врач и прописывает лекарства - не теряйте это все. Если Ваша мама временно не может работать - не сложно будет посчитать, сколько денег она не получит (стоимость одного рабочего дня умножаете на кол-во пропущенных рабочих дней).

Вы же не просто так хоронили. Какие-то бумаги остались? Не теряйте их. Собирайте. На все суммы, которые сможете подтвердить документально - огромные шансы что суд их взыщет с ответчика в Вашу пользу.

Разберитесь откуда там появилось частное ритуальное агенство. Запросите документы. Переписку всю оформляйте заказными письмами.

В иске ответчиков у Вас должно быть два.

Благодарю вас Юлия