Можно ли получить право на бесплатное питание в школе, если муж скрывается от алиментов и я нахожусь в декретном отпуске?
Скажите пожалуйста. Я не в разводе, муж скрывается от алиментов, есть справки. Старшая дочь ходит в школу. Поставили на бесплатное питание, но вот спустя месяц вдруг сообщили что в школе такого питания нет и завтра кормить не будут. Имею ли я право на питание? Если нахожусь сейчас в декретном отпуске и сыну 2 года, те не получаю ни пособие ни алименты.
Право на бесплатное питание в школе имеют:
- дети из многодетных семей;
- дети, находящиеся под опекой (попечительство);
- дети родителей – инвалидов (1 или 2 группы);
- дети – инвалиды;
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей);
- дети из малообеспеченных семей.
Если Вы являетесь малообеспеченной семьей, то Вам необходимо написать заявление на предоставление бесплатного питания ребенку, приложив к нему копию документа из районного управления социальной защиты населения, которые подтверждает получение семьёй статуса малообеспеченной семьи.