Как выселить посторонних жильцов из дома без определенных долей собственности?

Я являюсь собственником 1/2 доли жилого дома, но доли не определены. Дом 2 х этажный, на первом этаже зарегестрированны и проживают моя дочь с несовершеннолетним ребенком, а также в одной из комнат на первом этаже проживает второй собственник. 2 ой этаж занимают ее сын который не зарегестрирован там и еще один не известный нам мужчина. Дочь опасается за свое имущество т.к кухня на 1 ом этаже общая и они имеют доступ. Вход во все комнаты проходит через кухню. Мы с дочерью против чтоб там проживали постороннии люди и хотим чтобы они освободили занимаемое помещение. Отношения со вторым собственником очень плохии и договорится чтобы они съехали мы не можем. Можем ли мы выселить их с помощью участкового.

Лучший ответ

Уважаемая Ксения, участковый Вам не поможет. Если этого мужчину вселил второй собственник, то он имеет право пользования жилым помещением. Уточните, каким образом неизвестный мужчина оказался в квартире.

Отсутствие регистрации у сына собственника не имеет какого-либо правоустанавливающего значения.

В целом, выселение граждан из жилых помещений осуществляется через суд. Дабы рекомендовать Вам конкретные действия необходимо, повторяю, выяснить, каким образом неизвестный мужчина оказался в доме.