Возможность мужа на получение доли в квартире после развода, не прописанного в ней
Квартиру получили как многодетная семья на себя и троих детей, муж к очереди был не прикреплён. Далее приватизировала квартиру на себя и детей (все дети несовершеннолетние). Муж в этой квартире не прописан. Может ли муж претендовать на долю в квартире после развода.
Нет, не может претендовать муж ни на какую долю. Приватизация - безвозмездная сделка, Имущество, приобретенное в браке по безвозмездной сделке не является совместно нажитым и разделу не подлежит. Живите спокойно. Предыдущий ответ безграмотный и неверный.
Ваша доля в квартире -это совместно нажитое имущество, в полне имеет право претендовать.