Незаконные предприниматели и отсутствие контроля - как защитить законопослушные бизнесы в маленьком городе?
Вот какая проблема! У меня салон красоты, мы законопослушные предприниматели платим налоги и все сотрудники работают официально! У нас маленький городок а конкуренции много со стороны незаконных предпринимателей. Лица сдающие им помещение в аренду не платят налог на прибыль. Сотрудники налоговой службы и полиция закрывают на все глаза еще и смеются над теми кто платит налоги. Слышала что были даже угрозы в отношении тех кто пытался жаловаться. Вот так и пожалуйся! Посоветуйте что нужно сделать и как правильно поступить. Такими темпами скоро вообще не будет смысла работать по закону! Ответте пожалуйста!
На всех незаконных предпринимателей Вы имеете право подать жалобы в районную прокуратуру, а ее бездействие и решения - обжаловать в суде и вышестоящей прокуратуре.