Можно ли оформить временную регистрацию без согласия собственника квартиры при съеме жилья?
Скажите пожалуйста, могу ли я оформить в местном УФМС временную регистрацию по месту пребывания (снимаю жилье), без согласия собственника квартиры? Живу в городе уже 7 лет. Студентка. Снимаю эту квартиру уже 2 года. Приходил участковый, сказал что будет штрафовать за проживание без регистрации. Договора найма нет, и собственник отказывается посодействовать (не хочет идти к паспортисту ТСЖ с документами на квартиру).
Добрый день! Без согласия собственника вы не зарегистрируетесь, участковый должен доказать, что вы проживаете по данному адресу непрерывно более 90 дней.