Как взыскать алименты - действия судебного приказа в случае проживания должника в другом городе
У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов. Я прописана и проживаю в Санкт-Петербурге, должник в Москве. Куда мне идти с этим приказом, к моим судебным приставам или по прописку ответчика? Если про прописку ответчика, у меня нет возможности поехать в другой город, можно ли отправить письмом и какие документы еще требуются?
Обращаться надо к судебным приставам по месту жительства отца ребенка (должника), если он живет и зарегистрирован в Москве, то значит к московски приставам. Для этого Вам необходимо сначала найти адрес отдела УФССП, позвонить туда, и только потом ВЫ можете отправить заявление и сам судебный приказ заказным письмом с уведомлением.
Кроме того, если Вам известно место работы должника, то судебный приказ о взыскании алиментов Вы вправе предъявить непосредственно на его место работы.