Как решить проблему с выплатой алиментов - к кому обращаться - по прописке бывшего мужа или своей прописке? Какие документы нужны для вычета алиментов при изменении работы у бывшего мужа и кто должен их отправить?

Проблема с выплатой алиментов. К каким судебным приставам мне обращаться - по прописки бывшего мужа или по своей? И еще один вопрос - у бывшего мужа другая работа, какие документы нужны, чтобы вычитались алименты? И кто должен их отправить - судебные приставы или я лично (у меня на руках судебный приказ о начислении алиментов)?

Лучший ответ

Судебный приказ направьте судебным приставам по месту жительства или работы вашего БМ. Также приобщите выписку по счету куда должны перечислять алименты.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер, Мария!

Вам нужно обратиться к судебным приставам по месту жительства вашего бывшего супруга, где вы напишите заявление, в котором укажете его место работы и реквизиты для перечисления Вам алиментов. Судебные приставы, установив официальное место работы должника, направят туда судебный приказ для исполнения. Всего доброго!

Благодарю за потраченное время!

В Пензе алиментами занимается один межрайонный отдел, на Пушкина. Туда и следует обращаться, если муж живет в Пензенской области. К приказу еще надо будет приложить копии ряда документов.

Наконец-то все понятно, благодарю!