Выбор системы налогообложения и требования для открытия ИП по продаже алкоголя в розницу в магазине в г. Краснодаре
Хочу открыть ИП по продаже алкоголя в розницу в магазине (г.Краснодар), какую систему налогообложения выбрать, и вообще что для этого надо?
Добрый день, Юлия.
ИП не имеет право открывать магазин по продаже алкоголя. Получить лицензию на продажу алкоголя может только организация, т.е. ООО, ОАО, ЗАО.
налогообложение возможно УСН ("упрощенка") с налогом - доходы минус расходы, можно общую системы, если Вы планируете возмещать НДС.
Также есть много иных нюансов, по которым в рамках заочной консультации не представляется возможным ответить.