Как защитить свои права и выписать свекра из квартиры для жизни семьи
Уважаемая Галина! Снять свекра с рег. учета по месту жительства и расприватизировать квартиру не получится, но возможно, муж в судебном порядке сможет изменить договор приватизации, включив себя в состав ее участников. В этом случае квартира будет находиться в долевой собственности его и свекра, соответственно свекор не сможет выселить ни его ни Вашего сына. Сейчас свекор может выселить на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. Советую Вам обратиться на очную консультацию, т.к. возможность изменения договора приватизации виртуально оценить невозможно. С уважением, Дмитрий Константинович.