В милиции отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления (ст.24 часть 1 пункт 1 УПК РФ).
Поцарапали машину во дворе, на стоянке.
Машина застрахована по КАСКО, в "Альфастрахование".
В милиции отказали в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления (ст.24 часть 1 пункт 1 УПК РФ). Из-за этой статьи альфастрахование не хочет признать это страховым случаем.
Что делать, что бы получить компенсацию?
Уважаемый Алексей.
Скорее всего решать вопрос придеться через суд. Но перед подачей иска посмотрите внимательно правила страхования транспортных средств, утвержденных страховщиком. С правилами вас должны были ознакомить при заключении договора страхования и в лучшем случае выдать один экземпляр на руки. В правилах страховщиком обычно указывается исчерпывающий перечень оснований для отказа признания ДТП страховым случаем.
С уважением,