Защита ребенка - можно ли отказаться от признания отцовства и прав на общение с родным отцом?
Мой ребенок при рождении зарегистрирован на человека, не являющегося его родным отцом. За родным отцом ребенка я замужем не была, совместного хозяйства мы не вели. С приемным отцом отношения у ребенка прекрасные. Может ли родной отец добиться признания его отцовства и получить право общаться с ребенком? Он трижды судим (условные сроки) за наркотики (хранение). Неоднократно проходил лечение от наркозависимости. Могу ли я защитить своего ребенка от его притязаний? Он хочет добиться признания его прав.
Теоретически может. Если конечно подаст в суд на установление отцовства.