Прошу помочь составить исковое заявление, какие еще необходимы документы?
Здравтсвуйте, помогите, пожалуйста, грамотно составить исковое заявление о лишении отцовтсва. Отец ребенка 11 лет его не видел, участия в воспитании не принимает, на алименты я никогда не подавала. Однако при рождении было оформлено свидетельство об отцовстве. Я, мать ребенка, в настоящее время замужем, имею в браке второго ребенка. Мой муж воспитывает старшего как своего, старший ребенок не знает, что мой муж не его родной отец, называет его папой. Через суд нам нужно разорвать правовые отношения с отцом старшего ребенка. Прошу помочь составить исковое заявление, какие еще необходимы документы? Спасибо.
Уважаемая, Анна Илларионова! Исковое заявление - это только начало. Главное - это судебное разбирательство по делу, и умение правильно расставить акценты. Лишить родительских прав не так просто, как может показаться на первый взгляд....
Если Вам нужна рекомендация, к кому можно обратиться в Санкт-Петербурге, пишите на эл. почту.