Неуплата алиментов первой жене на протяжении 2 лет - необходимые документы для подачи на алименты и возможность снижения; права первой жены на долю в квартире; влияние декретного отпуска на процесс.
Мой муж не выплачивает алименты первой жене в течение двух лет, в это время у него родился второй ребенок во втором браке. Какие документы нужны чтобы подать на него алименты? И какие документы нужно чтобы он подал на снижение алиментов?. Может ли его первая жена претендовать на долю в его квартире? Я нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет.
Лучший ответ
1. В соответствующий судебный участок подается заявление о взыскании алиментов, к заявлению прилагается документ, подтверждающий отцовство, а также сведения об отце, его месте работы.
2. Снижение размера алиментов также решается в судебном порядке путем обращения с соответствующим заявлением.
3. Если квартира приобретена в браке и раздел не был произведен, то претензии возможны со стороны второго супруга.
Спасибо за ответ!