Вопросы по приобретению квартиры, использованию материнского капитала и права на долю
Имеет ли мать мужа приобрести 3 х квартиру оформив ее на себя, при этом используя наш материнский капитал (у нас 2 детей) и не выделяя мне и детям доли в будущей квартире. У нее есть свое жилье у нас его нет Мы прописаны на ее площади. Если мне и детям должна быть выделена доля то какая? Может ли она составлять всего 1%
Мат.капитал можете использовать только Вы, выделив доли всем членам семьи (коим мама мужа не является) так что если Вы и будете использовать маткап, то только на приобретение жилья себе.
Такое невозможно
Капитал предоставляется вам, а не матери мужа