Использование материнского капитала для приобретения квартиры - вопросы долей, перехода собственности и роли супруга
Хочу в качестве вложения средств материнского капитала купить вместе с моими родителями квартиру используя материнский капитал. Я покупаю долю соответствующую материнскому капиталу на себя, а потом выделяю или дарю ее детям или договор сразу заключается на ребенка? Могу я при такой покупке не выделять в этой квартире никакой доли мужу?
Лучший ответ
Долю мужу Вы можете не выделять. Если Вы сразу не оформляете доли собственности на детей, то подписываете обязательство сделать это в дальнейшем.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!