Если человеку дать разрешение на прописку без права проживания? То он будет ли обладать какими либо правами по данной квартире.

Лучший ответ

Прописка не дает никаких оснований претендовать на собственность в квартире

Будет обладать правом проживания в квартире. Правом пользования.

Регистрация без проживания является фиктивной. За это предусмотрена административная и уголовная ответственность. Человек и регистрируется где-либо с целью уведомления государства о своем фактическом месте жительства.