Могу ли я работать в Санкт-Петербурге, имея прописку в Гатчинском районе.
Разумеется, можете. Отказ в приеме на работу по мотивам отсутствия регистрации по месту жительства или месту пребывания незаконен - ст. 64 ТК РФ.
Вы освобождены от ответственности по КоАП РФ - "Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение в случае: проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области, если они зарегистрированы по месту жительства в жилом помещении, находящемся в городе федерального значения Санкт-Петербурге или в одном из населенных пунктов Ленинградской области".
Никаких препятствий у Вас нет для работы в С-П.
Конечно. Регистрироваться следует просто по месту пребывания (там где живете). Работодателю Ваше место регистрации "до лампочки", он может поинтересоваться где Вы живете, но ставить в зависимость возможность приема на работу от Вашего место регистрации работодатель не имеет права.
Все сказанное относится к случаю, когда Вы являетесь гражданином РФ. В остальных случаях - все гораздо сложнее
Да, разумеется можете!