Сделка с передачей денег в присутствии свидетелей - действительна ли она без оформления документально?
Смотря о какой сделке идет речь. Если это мелкая бытовая покупка, то да. В остальных же случаях требуется письменной оформление.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Валентина Владимировна!
Отсутствие письменного документа подтверждающего факт передачи денег, при сделке "денежный займ" - делает сделку недействительной и даст возможность должнику не отдавать деньги...
при сделке "купля-продажа" - не делает сделку недействительной, а только порождает право продавца требовать отдать ему деньги или расторгнуть договор.
Если будут вопросы - звоните.
Удачи Вам.