Вопросы о признании сделки фиктивной и действительности сделки при продаже жилья, в котором доля принадлежит несовершеннолетним - анализ возможных статей закона.
Мы с гражданской женой заключили сделку, но передачи денег не осуществлялось, хотя в договоре было указано что сумма передана в момент сделки, можно ли признать сделку фиктивной если на суде я признаю требования что передачи денег действительно не было. При продаже одного жилья было предоставлено, по которому и возник вопрос 1/3 была у несовершеннолетнего ребенка (5 лет) ему была предоставлена по постановлению от опеки 1/6 в доме у матери (у гражд. Жены), а приобретено мной и сыном по 1/2, где сын тоже несовершеннолетний (15 лет). Можно сделку признать не действительной. И на какую статью опереться.
Добрый день. Только Вашего утверждения будет недостаточно, поскольку она, как я понимаю, будет утверждать обратное. Ищите иные доказательства (ст. 55 ГПК РФ)
Здравствуйте! Шансов нет, увы - как доказывать будете? Ваши показания суд не примет в расчет, если они ничем не подкреплены