Необходимость страховки ОСАГО при переоформлении права собственности на наследуемый автомобиль - законность и процедура
Требования законны. Согласно пункту 35 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденных Приказом МВД России от 27 января 2003 г. № 59, для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют в том числе страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании. Поэтому сначала полис, а затем регистрация.
С уважением,